Все новости Алтая
на одном сайте

Общественных наблюдателей обучили в Республике Алтай

Общественных наблюдателей обучили в Республике Алтай
Новости
16:25, 22 май 2019
1 124
0
Обучающий семинар для общественных наблюдателей прошел на базе Горно-Алтайского государственного университета.

В мероприятии приняли участие более 80 студентов, претендующих на получение статуса общественного наблюдателя и онлайн наблюдателя для участия в мониторинге основного периода ГИА в 2019 году.

«Общественные наблюдатели призваны следить за ходом проведения государственной итоговой аттестации для обеспечения объективности результатов, предоставления оперативной и достоверной информации о ходе проведения экзаменов и соблюдения прав его участников», - сказала на открытии заместитель министра образования и науки региона Ольга Саврасова.

В рамках обучающего семинара участники рассмотрели вопросы организации работы общественных наблюдателей в ППЭ и проведения наблюдения в ситуационном Центре онлайн-наблюдения.

Основной период ЕГЭ-2019 пройдет с 27 мая по 1 июля. В Республике Алтай будут действовать 14 пунктов массового проведения экзаменов. Контроль за объективностью и прозрачностью проведения экзаменов осуществят более 80 общественных наблюдателей из числа студентов, представляющих Российский союз молодежи. С 2016 года на базе Горно-Алтайского госуниверситета работает Центр онлайн-видеонаблюдения.


Подробнее на: https://altai-republic.ru