Все новости Алтая
на одном сайте

Фестиваль «РобоСтарт» прошел в регионе

Фестиваль «РобоСтарт» прошел в регионе
Новости
16:40, 27 май 2019
911
0
В республиканском центре дополнительного образования Горно-Алтайска состоялся фестиваль робототехники «РобоСтарт-2019». Цель фестиваля – развитие научно-технического творчества, продвижение проектно-исследовательской деятельности в области робототехники среди обучающихся и педагогов образовательных учреждений Республики Алтай. Мероприятие прошло при поддержке фонда президентских грантов.

Как отмечает пресс-центр Катунского биосферного заповедника, ребята состязались по таким направлениям, как мобильная робототехника «Лего» и «Ардуино», «Спидкубинк», проектный марафон «Ардуино», конкурс Scratch-приложений, гонки радиоуправляемых моделей, лучший семейный проект. Участниками соревнований стали ребята из школ и кружков разных районов республики.

От Усть-Коксинского района в фестивале принимали участие ребята экологической инженерной школы Катунского биосферного заповедника «Зеленые роботы». Несмотря на юный возраст, учащиеся продемонстрировали неплохие результаты в соревнованиях по проектной деятельности «Ардуино». Глеб Толстиков и Давыд Кудрявцев заняли второе место, Евгений Воронович и Евгения Зырянова – первое. Лидером в авторалли с полосой препятствий на радиоуправляемых моделях стал Давыд Кудрявцев.

По словам организатора фестиваля, руководителя проекта «Зеленые роботы» Александра Печерского, фестиваль робототехники проходил в атмосфере праздника, ребята из разных школ активно общались и помогали друг другу. Особенностью мероприятия стало то, что вместе работали ребята из обычных и специальной коррекционной школы – республиканской школы для детей с ограничением по слуху.









Подробнее на: https://altai-republic.ru