Все новости Алтая
на одном сайте

В Республике Алтай проходит широкомасштабное мероприятие «Внимание - дети!»

В Республике Алтай проходит широкомасштабное мероприятие «Внимание - дети!»
Новости
11:14, 29 май 2019
1 011
0
В период с 22 мая по 25 июня сотрудниками полиции совместно с органами управления образования проводится широкомасштабное информационно-пропагандистское мероприятие «Внимание - дети!», направленное на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма и обеспечение безопасности детей в период летнего отдыха.

В рамках мероприятия особое внимание уделяется профилактической работе в образовательных учреждениях и детских оздоровительных лагерях. Для детей проводятся тематические викторины, конкурсы и мастер-классы, по закреплению навыков безопасного поведения на улицах и дорогах в летний период.

Личный состав Госавтоинспекции нацелен на выявление и пресечение нарушений Правил дорожного движения в местах массового скопления детей, а также при перевозке их автотранспортом. С сотрудниками автопредприятий и организаций полицейские проводят специальные инструктажи, направленные на повышение внимания к находящимся на дорогах детям.

Госавтоинспекция обращает внимание водителей транспортных средств – в дни школьных каникул проявляйте максимум внимания и осторожности на дорогах!

Без внимания не останутся и сами дети, ведь они как участники дорожного движения должны строго соблюдать ПДД.

Полицейские напоминают родителям, что у детей не должно быть доступа и возможности беспрепятственно пользоваться такими транспортными средствами как: скутер, мопед, мотоцикл и тем более автомобиль.

Уважаемые родители! Ребенок учится законам улицы, беря пример с взрослых. Пусть Ваш пример учит дисциплинированному поведению на дороге не только Вашего ребенка, но и других детей.



Пресс-служба МВД по Республике Алтай.