Все новости Алтая
на одном сайте

Началось онлайн-голосование за лучшего народного участкового

Началось онлайн-голосование за лучшего народного участкового
Новости
16:48, 02 ноябрь 2016
2 328
0
На портале информационного партнера конкурса – издательского дома «Комсомольская правда» открылось онлайн-голосование за лучшего участкового уполномоченного полиции.

В финале принимают участие победители региональных этапов - по одному участковому от каждого субъекта Федерации. Голосование пройдет с 1 по 10 ноября.

Республику Алтай представляет участковый уполномоченный полиции Отдела МВД России по Улаганскому району капитан полиции Айас Язакчинов, его стаж работы в органах внутренних дел составляет 16 лет.

Айас Никитович обслуживает административный участок Акташского сельского поселения, где проживают более двух с половиной тысяч человек. За время службы он зарекомендовал себя как грамотный, профессионально подготовленный сотрудник. У жителей Улаганского района и своих коллег по службе он пользуется заслуженным авторитетом. Одним из важных направлений своей деятельности считает профилактику правонарушений среди несовершеннолетних.

МВД Республики Алтай обращается к жителям и просит поддержать нашего земляка. Для того чтобы проголосовать за представителя Республики Алтай - кандидата на звание «Народного участкового» 2016 года, необходимо пройти по ссылке http://www.alt.kp.ru/daily/26598/3614278/

На странице издательского дома «Комсомольская правда», авторизовавшись в одной из зарегистрированных социальных сетей, необходимо выбрать кандидата и отдать свой голос нажав на символ «сердечко».

Для более объективной оценки год назад были введены новые правила определения победителей конкурса. В систему подсчета набранных голосов на финальном этапе заложен так называемый индекс доверия граждан - количество полученных в ходе онлайн-голосования данных соотносится с численностью населения, проживающего в регионе, который и представляет участник. Это позволяет полностью исключить какие-либо манипуляции в ходе голосования и делает конкурс объективным.

Индекс доверия граждан рассчитывается по формуле:
I = P ? S?100 где: I – индекс доверия граждан;
P – количество голосов населения, набранных по итогам онлайн-голосования;
S – число граждан, проживающих в субъекте Российской Федерации.

Торжественная церемония награждения лучших участковых и вручение главного приза Всероссийского конкурса «Народный участковый-2016» - внедорожника Ульяновского автомобильного завода (УАЗ) - состоится в канун профессионального праздника 17 ноября - Дня участкового уполномоченного полиции.

Началось онлайн-голосование за лучшего народного участкового