Все новости Алтая
на одном сайте

Стартовал благотворительный марафон «Спасибо за Победу!»

Стартовал благотворительный марафон «Спасибо за Победу!»
Новости / Общество
09:18, 01 март 2015
3 163
0
В Республике Алтай начался благотворительный марафон «Спасибо за Победу!». Цель инициативы — сбор добровольных пожертвований от жителей региона для оказания адресной помощи ветеранам Великой Отечественной войны ко Дню 70-летия Победы. Организаторы акции — региональная общественная организация «Военно-патриотический поисковый клуб «Вымпел» и Министерство труда, социального развития и занятости населения Республики Алтай.

В течение 70 дней, символизирующих юбилейную дату, каждый житель республики сможет отдать дань уважения и выразить свою благодарность за боевые и трудовые подвиги земляков. Условия участия в акции просты: необходимо отправить sms-сообщение со словом «Родина» на короткий номер 4647 и, следуя полученной в ответ инструкции, автоматически перечислить со счета мобильного телефона в общей сложности 55,3 рублей. Размер пожертвования можно изменить в большую сторону, указав после слова "Родина" нужную сумму, не превышающую 15 000 рублей. Заметим, что с корпоративных номеров сумма не списывается. Кроме того, на сайте Министерства труда, социального развития и занятости населения РА предоставлена возможность совершить добровольное пожертвование с телефона, заполнив специальную форму.

«Мы призываем всех не оставаться в стороне от Великой Победы и принять участие в благотворительной акции, чтобы совместными усилиями помочь героям, которые подарили нам свободу и мирное будущее. Мы помним и говорим им «спасибо» за Победу», — подчеркивают организаторы акции.

Марафон продлится до 9 мая. В ближайшие два месяца организаторы проекта будут регулярно подводить предварительные итоги акции и публиковать отчеты о собранных средствах.