Все новости Алтая
на одном сайте

Команда Усть-Канского района победила на соревнованиях по конному спорту в Беш-Озеке

Новости / Спорт
14:05, 12 июнь 2019
2 903
0
Состязания по конному спорту состоялись на ипподроме села Беш-Озек Шебалинского района.

В мероприятии приняли участие команды из Улаганского, Кош-Агачского, Онгудайского, Шебалинского, Усть-Канского, Усть-Коксинского районов, конезаводчики с Алтайского края и Монголии.

Помощь в организации и проведении соревнований по конному спорту оказал временно исполняющий обязанности Главы Республики Алтай Олег Хорохордин.

«Проведение подобных соревнований является важным стимулом для развития конного спорта в Горном Алтае. Это одно из самых зрелищных и захватывающих спортивных мероприятий. Мы будем поддерживать и развивать данное направление, поскольку конным спортом занимаются не только взрослые, но и дети», - прокомментировал Олег Хорохордин.

Всадники показывали свое мастерство в гладких скачках, беге, объездке дикой лошади. Всего в этот день было 18 заездов на дистанции от 1000 до 4800 метров.

По итогам соревнований первое место заняли представители Усть-Канского района, второе место - конники Усть-Коксинского района. Обладателями третьего места стали участники из Шебалинского района.

Источник: алтай.рф