Все новости Алтая
на одном сайте

Олег Хорохордин вручил дипломы выпускникам Усть-Коксинского техникума

Олег Хорохордин вручил дипломы выпускникам Усть-Коксинского техникума
Новости
10:45, 01 июль 2019
966
0
Временно исполняющий обязанности Главы Республики Алтай Олег Хорохордин поздравил с окончанием учебы выпускников Усть-Коксинского техникума отраслевых технологий и вручил им дипломы.

«Моя дочь завтра защищает диплом, я прочел работу и надеюсь, что она защитится хорошо. Я разделяю чувства всех родителей, которые присутствуют сегодня здесь, на вручении дипломов. Сегодня нельзя предсказать, как дальше сложится ваша судьба, дорогие выпускники, но этот день вы точно запомните на всю жизнь», - сказал врио главы.

Он отметил, что выпускники данного техникума – это молодые профессионалы в основном в области сельского хозяйства. Это ведущая отрасль в Республике Алтай, которая и дальше будет развиваться и совершенствоваться. Одним из условий успешного развития отрасли станет укрепление кадрового потенциала, в котором востребованы будут, в первую очередь, выпускники.

«Дорогие друзья, вы живете в самом прекрасном месте на земле – Республике Алтай. От вас, талантливых, инициативных, зависит, как она будет развиваться в дальнейшем. Давайте вместе с вами будем стараться, чтобы наш регион стал более успешным, благополучным и процветающим», - сказал Олег Хорохордин.

Из рук врио руководителя региона дипломы об окончании техникума получили 35 человек. Олег Хорохордин пожелал ребятам удачи и веры в свои силы, интересной и насыщенной жизни, исполнениях заветных желаний и достижения всех намеченных на будущее планов.

Усть-Коксинский техникум отраслевых технологий образован в январе 1995 года. Здесь можно получить специальность механизация сельского хозяйства, документационное обеспечение и архивоведение. Получить здесь можно профессии повара-кондитера и тракториста-машиниста. В настоящее время здесь обучается 297 человек.



Подробнее на: https://altai-republic.ru