Все новости Алтая
на одном сайте

Экс-мэр Горно-Алтайска Виктор Облогин тоже идет на выборы

Экс-мэр Горно-Алтайска Виктор Облогин тоже идет на выборы
Новости / Политика
10:48, 01 июль 2019
974
0
Бывший мэр города Горно-Алтайска Виктор Облогин, в отношении которого сейчас идет суд по делу о превышении должностных полномочий, пойдет на выборы депутатов парламента Республики Алтай.

Облогин сообщил Amic.ru, что идет на выборы, чтобы "строить цивилизованный город и республику, решать многочисленные проблемы, поднимать экономику, улучшать жизнь людей".

"Я состоял в партии "Единая Россия", но по определенным причинам из нее вышел (возбуждение уголовного дела, – прим. ред.). В другие партии вступать не буду, поэтому иду самовыдвиженцем. Я считаю, что партии себя изжили", – пояснил он.

Напомним, против Виктора Облогина возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ, ч. 2 ст. 286 УПК РФ, п. "в" ч. 3 ст. 286 УК РФ. Его обвиняют в похищении внедорожника Toyota Land Cruiser Prado 2008 года выпуска, принадлежащего администрации, организации незаконного изъятия выделенных средств из программы развития малого и среднего предпринимательства и в других эпизодах. Суд против него еще идет, что не мешает ему выдвигаться, сообщает портал Amic.ru.