Все новости Алтая
на одном сайте

В Чойском районе завершается строительство моста через Сарыкокшу

В Чойском районе завершается строительство моста через Сарыкокшу
Новости
22:50, 07 ноябрь 2016
1 871
0
Новый мостовой переход между Каракокшей и Красносельском сдадут в эксплуатацию в скором времени.

На 49-м километре автодороги Паспаул – Каракокша – Красносельск в Чойском районе завершается строительство мостового перехода через реку Сарыкокша.

Специалисты Мостоотряда-96 Алтайского филиала АО «Сибмост» ранее на пяти опорах выполнили устройство буронабивных столбов (БНС), стоек и монолитных насадок, провели монтаж балок пролетного строения, устройство дорожной одежды, оформили подходы к мосту, установили перильное ограждение, сообщает пресс-служба компании.

На завершающей стадии находится устройство лестничного схода, установка перильного ограждения, водоотводного канала и монтаж элементов водоотвода. Мостовики завершают укрепление насыпи бетонными плитами 1х1 м.

Рядом с построенным мостовым переходом разбирают конструкции старого моста, который был разрушен в 2014 году в результате обильных дождевых осадков и резкого подъема уровня рек.

Мост через реку Сарыкокша связывает два села и выводит прямой дорогой на районный центр. Для удобства населения Глава региона Александр Бердников принял решение о переноса моста с его прежнего места на новое, поближе к селу.

Основные характеристики объекта: длина – 102,3 м, 4-пролетный (каждый пролет длиной 24 м), подходы 450 м, ширина моста 8 м и тротуары по 0,75 м.

Справка: АО «Сибмост» - одно из ведущих мостостроительных предприятий страны в области строительства, реконструкции и ремонта автодорожных и железнодорожных мостов, является многопрофильной генподрядной организацией, осуществляющей полный комплекс работ по строительству автомобильных и железных дорог с искусственными сооружениями, аэропортов, других сложных инженерных сооружений и обустройству прилегающей инфраструктуры.

В рамках ликвидации последствий наводнения специалисты «Сибмоста» построили в Республике Алтай новые мосты через реки Чуя и Катунь в Онгудайском районе, возвели мост через реку Чемал.

В Чойском районе завершается строительство моста через Сарыкокшу