Все новости Алтая
на одном сайте

Учителя алтайского языка стали одними из лучших на Всероссийском мастер-классе

Учителя алтайского языка стали одними из лучших на Всероссийском мастер-классе
Новости
23:01, 07 ноябрь 2016
2 088
0
Юлия Баграшева и Ырыс Чербыкова представили Республику Алтай на заключительном этапе конкурса Всероссийского мастер-класса учителей родных, включая русский, языков-2016, состоявшегося в Москве 24 – 25 октября, и заняли там призовые места.

В 2016 году Всероссийский мастер-класс учителей родных, включая русский, языков проходил в 3 этапа (1-2 этапы заочные): 1 этап проводился с июня по сентябрь и включал в себя проведение сбора научно-методических работ участников в соответствии Положению; 2 этап – сентябрь 2016 года - включал работу членов жюри по выявлению победителей во всех номинациях, народное голосование в онлайн режиме и выявление победителей в номинации «Народное признание».

Для участия в 3-м (итоговом) этапе из поступивших материалов отобрано было 40 лучших работ, авторы которых приняли участие в итоговых деловых мероприятиях и церемонии награждения.

Юлия Карандашевна Баграшева заняла первое место в номинации «Учитель–мастер», Ырыс Чолтоевна Чербыкова – третье место в номинации «Сельский учитель».

В этом году, ставшее традиционным мероприятие, проводилось в десятый раз при финансовой поддержке Федерального агентства по делам национальностей. Основная цель мероприятия - содействие сохранению и развитию языкового и культурного многообразия народов РФ, сообщила пресс-служба республиканского Минобразования.

Справка: Юлия Карандашевна Баграшева, учитель алтайского языка и литературы Республиканского классического лицея, победитель приоритетного национально проекта «Образование» в 2016 году. Ырыс Чолтоевна Чербыкова, учитель начальных классов Яконурской средней школы Усть-Канского района, победитель республиканского конкурса «Учитель алтайского языка и литературы Республики Алтай – 2016».

Учителя алтайского языка стали одними из лучших на Всероссийском мастер-классе