Все новости Алтая
на одном сайте

Супружеская пара из Сургута подозревается в совершении мошенничества на территории республики

Супружеская пара из Сургута подозревается в совершении мошенничества на территории республики
Новости / Происшествия
13:33, 08 ноябрь 2016
1 486
0
Супружеская пара из Сургута сдала в аренду не принадлежащую им квартиру, обманув новую квартиросъемщицу на семь тысяч рублей.

Ранее в дежурную часть полиции обратилась жительница республиканской столицы 1980 года рождения, сообщившая о том, что неизвестные лица путем обмана и злоупотребления доверием завладели принадлежащими ей денежными средствами.

Предварительно установлено, что в октябре 2016 года потерпевшая разместила в газете объявление об аренде квартиры в г. Горно-Алтайске, после чего с ней связался мужчина, предложивший жилую площадь. Осмотрев квартиру, женщина внесла предоплату в сумме 7000 рублей, после чего получила ключи. Через несколько дней в арендованную горожанкой квартиру пришла женщина, которая представилась собственницей жилья. Предъявив документы, подтверждающие право собственности, хозяйка попросила освободить жилую площадь. Поняв, что стала жертвой мошенников, пострадавшая обратилась с заявлением в полицию.

В ходе разбирательства полицейскими установлено, что указанная квартира ранее была сдана в аренду супружеской паре, приехавшей в Горно-Алтайск из Сургута.

В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили местонахождение молодых супругов и доставили их в отдел полиции. Подозреваемые признались в совершении мошенничества. Полицейским они пояснили, что полученные от потерпевшей денежные средства потратили на собственные нужды.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного частью 2 статьи 159 Уголовного Кодекса Российской Федерации «Мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба». Санкцией данной статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет. В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде, сообщает пресс-служба МВД по Республике Алтай.

Супружеская пара из Сургута подозревается в совершении мошенничества на территории республики

Фото: one-rouble.ru