Все новости Алтая
на одном сайте

Ухудшение погоды ожидается в Республике Алтай

Ухудшение погоды ожидается в Республике Алтай
Новости
22:21, 08 ноябрь 2016
2 210
0
По данным Горно-Алтайского ЦГМС 10 ноября ночью и днем в Республике Алтай ожидается обильное выпадение осадков в виде мокрого снега, на дорогах гололедица, усиление ветра, на перевалах метели. Возможно увеличение количества дорожно-транспортных происшествий, ограничение движения на перевалах, нарушения в работе систем энергоснабжения и жизнеобеспечения населения.

Главное управление МЧС России по Республике Алтай напоминает гражданам о необходимости соблюдения мер безопасности в сложных погодных условиях.

Спасатели призывают водителей в период гололедицы быть более внимательными на дорогах. Напоминают о том, что в поездках на дальние расстояния в автомобиле должны быть огнетушитель, прочный буксировочный трос, аптечка, тёплое одеяло, спички, лопата.

С аналогичным призывом обращаются и к пешеходам, особенно просят проявлять бдительность, переходя дорогу.

- В период оттепелей обращайте внимание на крыши зданий, высотные конструкции, рекламные щиты, под которыми вы идёте пешком - скатывающийся с крыш плотный снег и лёд могут травмировать вас. Держитесь подальше от зданий и строений, высоких столбов, деревьев, рекламных щитов, мачт, опор и электропроводов.
В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «101», - обращаются сотрудники министерства к жителям республики.

Ухудшение погоды ожидается в Республике Алтай

Фото: pogoda-dnem.ru