Все новости Алтая
на одном сайте

Юбилейный 40-тысячный электронный больничный выдали в регионе

Юбилейный 40-тысячный электронный больничный выдали в регионе
Новости
09:36, 31 июль 2019
1 002
0
В Республике Алтай был выдан 40-тысячный электронный листок нетрудоспособности пациенту Турочакской районной больницы.

На сегодняшний день в Республике Алтай доля электронных листков нетрудоспособности составила 42,4% от общего числа выданных листков нетрудоспособности. К реализации «больничных» нового формата подключились 25 медицинских организаций, что составляет 88,3% от общего количества медицинских учреждений в субъекте, сообщает региональное отделение Фонда социального страхования РФ по РА.

Лидером по количеству выданных электронных листков нетрудоспособности в Республике Алтай по-прежнему остается Горно-Алтайск. Среди медицинских организаций региона первой по данному показателю является Республиканская больница.

Как отмечает управляющий регионального отделения Фонда социального страхования Российской Федерации по Республике Алтай Светлана Кудрявцева, жители Республики Алтай по достоинству оценили удобство использования электронного листка нетрудоспособности. «Преимущество и эффективность электронного листка нетрудоспособности очевидны, как для медработников, так и для работодателей и застрахованных», - заметила она.



Подробнее на: https://altai-republic.ru