Все новости Алтая
на одном сайте

Горно-Алтайск переходит на раздельный сбор мусора

Горно-Алтайск переходит на раздельный сбор мусора
Новости
11:58, 02 август 2019
1 673
0
В администрации города на очередной комиссии по благоустройству было принято решение об организации в столице региона раздельного сбора мусора.

Специальные контейнеры для сбора пластика уже установлены в Центральном сквере, сквере Семьи и в Мемориальном комплексе «Парк Победы», сообщает мэрия.

Управляющим организациям и ТСЖ поручено проработать с собственниками многоквартирных домов вопрос приобретения контейнера за счет средств собственников помещений для осуществления раздельного сбора пластика на территориях многоквартирных домов.

В настоящее время решен вопрос об установке контейнера для сбора пластика на контейнерной площадке многоквартирных домов по проспекту Коммунистическому, 57, 59, 59/1, 61, а также улице Чорос-Гуркина, 58. Прорабатывается вопрос об установке контейнера для сбора пластика на контейнерных площадках по улице Алтайская.

Уточняется, что вывоз собранного пластика осуществляет индивидуальный предприниматель Александр Нартов, который занимается переработкой вторсырья на территории города Горно-Алтайска.

Напомним, в июне на совещании, посвященном обращению с твердыми коммунальными отходами, временно исполняющий обязанности Главы Республики Алтай Олег Хорохордин поставил задачу урегулировать все проблемы с вывозом мусора, а также изучить возможность внедрения раздельного сбора мусора.