Все новости Алтая
на одном сайте

Олег Хорохордин проконтролировал ремонт дороги Турочак - Верх-Бийск

Олег Хорохордин проконтролировал ремонт дороги Турочак - Верх-Бийск
Новости
13:49, 06 август 2019
1 338
0
Временно исполняющий обязанности Главы Республики Алтай Олег Хорохордин в рамках рабочей поездки по Турочакскому району потребовал устранить отставание в ремонте участка дороги Турочак – Верх-Бийск, работы на котором проходят в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

В 2019 году масштабные дорожные работы по нацпроекту стартовали в большинстве муниципальных образований. В Турочакском районе запланирован ремонт двух участков дорог общей протяженностью почти 12 километров, из них 11 километров – это дорога Турочак – Верх-Бийск.

На этом участке предусмотрен ремонт асфальтобетонного покрытия с разборкой существующего покрытия, усилением основания и укладкой двух асфальтобетонных слоев. После завершения работ данный участок должен соответствовать всем современным требованиям, в том числе, и ровности, данный показатель является основным при приемке по национальному проекту.

Торги выиграла республиканская организация «Шебалинское ДРСУ». Сегодня работы ведутся с серьезным отставанием от графика.

«Освоено всего 15% от того объема, который должен был быть на 20 июля. Если не ускориться, работы могут быть завершены не раньше ноября, а при сложных погодных условиях можно вообще не успеть в этом году», - прокомментировал Олег Хорохордин, ознакомившись с ходом работ на месте.

По словам врио главы, пока незаметно, что подрядчик принимает достаточные меры для завершения работ в установленные сроки.

«Это совершенно недопустимо. Я потребовал в ближайшее время увеличить объемы работ на объекте, привлечь дополнительные силы, технику, чтобы вернуться в график. Если прорыва не будет, если мы увидим, что темпы работ не увеличиваются, подрядчик и дальше срывает график, то контракт однозначно будет расторгнут, а подрядчик - внесён в список недобросовестных поставщиков, что не позволит ему дальше участвовать в торгах», - подчеркнул Олег Хорохордин.

Он заявил, что подобные последствия не нужны ни одной из сторон, и выразил надежду, что подрядчики все же войдут в график.

Кроме того, как сообщил врио руководителя региона, по просьбам жителей Турочакского района «Горно-Алтайавтодор» разработал проектную документацию на участок дороги протяженностью более 17 км между Турочаком и Дмитриевкой.

«В этом году планируем отремонтировать не менее двух километров, а остальную часть сделать в следующем году. На данном участке дороги будет асфальтобетонное покрытие», - подчеркнул Олег Хорохордин.




Подробнее на: https://altai-republic.ru