Все новости Алтая
на одном сайте

В Усть-Коксинском районе нанятый помогать по хозяйству разнорабочий, угнал автомобиль у работодателя

В Усть-Коксинском районе нанятый помогать по хозяйству разнорабочий, угнал автомобиль у работодателя
Новости
11:00, 07 август 2019
1 208
0
В дежурную часть Отделения МВД России по Усть-Коксинскому району с заявлением обратился житель села Чендек, который сообщил, что обнаружил возле своего дома личный автомобиль Volkswagen Tiguan, который был поврежден. Гражданин пояснил, что он на несколько дней уезжал с семьёй на отдых, а когда приехал, обнаружил неприятную картину.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска была установлена причастность к совершению преступления 42-летнего гражданина без определенного места жительства.

Предварительно установлено, что месяц назад, потерпевший разместил объявление в Интернете о том, что ему требуется разнорабочий, который помог бы ему присматривать за хозяйством, взамен он пообещал предоставить бесплатное проживание.

Через несколько дней ему позвонил незнакомый ранее гражданин, который сообщил, что в обмен на предоставление жилья, он согласен на роль подсобного рабочего. При этом мужчина пояснил, что своего собственного жилья у него нет, так как он недавно приехал с Москвы и еще не успел решить жилищный вопрос.

В течение месяца, подозреваемый помогал сельчанину и его семьё по хозяйству, при этом ему была предоставлена отдельная комната в доме.

В один из дней, когда мужчина вместе с семьёй уехал на отдых, разнорабочий оставшийся присматривать за домом, решил воспользоваться отсутствием хозяев.

Взяв на кухне ключи от автомобиля, он выгнал его из ограды и поехал кататься по селу.

В дальнейшем подозреваемый выехав в поле, решил прокатиться по бездорожью, но не справившись с управлением, врезался в земляной холм. Поняв, что автомобиль поврежден, горе-угонщик доехал на нём обратно и бросил возле ограды, а сам скрылся.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного ч. 1 ст.166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения».

Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации.

В Усть-Коксинском районе нанятый помогать по хозяйству разнорабочий, угнал автомобиль у работодателя


Пресс-служба МВД по Республике Алтай.