Все новости Алтая
на одном сайте

День строителя отпраздновали в регионе

День строителя отпраздновали в регионе
Новости
12:25, 09 август 2019
2 127
0
Торжественное мероприятие, посвященное Дню строителя, состоялось в пятницу, 9 августа, в Горно-Алтайске.

Сотрудников и ветеранов отрасли с профессиональным праздником поздравил министр регионального развития Олег Пьянков.

«За каждым воплощаемым в жизнь строительным проектом стоят конкретные люди, которые своим трудом, знаниями и желанием двигаться вперед, творят мир вокруг себя. Строительство — это вложение в будущее, в жизнь наших детей, наших внуков, наших правнуков, вложение в будущее республики, в будущее страны», - сказал министр.

Он подчеркнул, что строительная отрасль является одной из ключевых составляющих социально-экономического развития России. Эта сфера в регионе занимает особое место среди приоритетных направлений развития Республики Алтай. Высокая инвестиционная привлекательность региона – невозможна без кропотливой ежедневной работы строителей.

С проведением мероприятий по увеличению темпов жилищного строительства, совершенствованию инвестиционного климата в республике активно ведется строительство объектов образования, здравоохранения, культуры, спорта, инженерной инфраструктуры, жилья и дорожного хозяйства. Не меньшее внимание уделяется развитию транспортной инфраструктуры. Одним из приоритетных проектов является реконструкция Чуйского тракта и реализация национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

«Уважаемые строители! Результат Вашего труда – прекрасные современные детские сады, школы, больницы, квартиры, дороги. Вы по праву можете гордиться своей профессией», - подчеркнул министр.

В рамках мероприятия состоялся праздничный концерт и были вручены награды. За большой личный вклад в развитие строительства в республике, высокий профессионализм и добросовестный труд почетное звание «Заслуженный строитель Республики Алтай» присвоено производителю работ общества с ограниченной ответственностью «СибКапСтрой» Михаилу Докучаеву.

За личный вклад в развитие строительства в республике, профессионализм и добросовестный труд Почетными грамотами Республики Алтай награждены производитель работ общества с ограниченной ответственностью «ФундаментСпецСтрой» Андрей Лобков и директор общества с ограниченной ответственностью «Горно-Алтайскпроект» Алексей Шамихин.

За заслуги в профессиональной деятельности, большой вклад в развитие строительства в республике и в связи с профессиональным праздником – Днем строителя
Благодарственное письмо Главы Республики Алтай, Председателя Правительства Республики Алтай вручено монтажнику вентиляционных систем общества с ограниченной ответственностью «СибКапСтрой» Виталию Старикову.





Подробнее на: https://altai-republic.ru