Все новости Алтая
на одном сайте

Итоги спортивных состязаний в честь Дня физкультурника подвели в регионе

Итоги спортивных состязаний в честь Дня физкультурника подвели в регионе
Новости
10:53, 13 август 2019
1 072
0
Спортивные мероприятия, посвященные 80-летию Всероссийского дня физкультурника состоялись на республиканском стадионе «Спартак».

В программу спортивного праздника вошли соревнования по мини-футболу среди дворовых команд, армрестлинг, легкоатлетический забег с розыгрышем призов, дартс, стрельба из лука, crossfit, открытый урок по стретчингу, всероссийские соревнования по баскетболу «Оранжевый мяч», презентационная площадка «Готов к труду и обороне» - Проверь себя. С итогами соревнований можно ознакомиться по ссылке.


Также в рамках Дня физкультурника провели Республиканскую спартакиаду среди ветеранов, в программу которой вошли следующие виды спорта: волейбол, городошный спорт, настольный теннис, дартс, шахматы, легкоатлетическая эстафета. Приняли участие почти 200 человек из всех муниципальных образований республики.

По результатам Спартакиады в общекомандном зачете места распределились следующим образом:

1 место - г.Горно-Алтайск;
2 место - Майминский район;
3 место - Онгудайский район.

В настоящее время Спорткомитет прорабатывает вопрос участия сборной команды Республики Алтай во всероссийской Спартакиаде пенсионеров России, которая состоится в Уфе с 24 по 27 августа, отмечает пресс-служба ведомства.

День физкультурника в стране отмечается с 1939 года. Праздник проводится с целью пропаганды здорового образа жизни, укрепления здоровья, физического развития и повышения уровня физической подготовленности жителей России.






Подробнее на: https://altai-republic.ru