Все новости Алтая
на одном сайте

В Республике Алтай прошла межрегиональная конференция по вопросам информатизации медицины

В Республике Алтай прошла межрегиональная конференция по вопросам информатизации медицины
Новости
14:43, 10 ноябрь 2016
1 353
0
«Ростелеком» и Министерство здравоохранения Республики Алтай провели научно-практическую конференцию «Информатизация здравоохранения Сибирь».

На конференции, которая проводится уже в третий раз, собрались около 50 представителей медицинского и ИТ-сообщества из Алтайского края, Республики Алтай, Новосибирска, Казани. Это главные врачи медучреждений, ИТ-специалисты, руководители организаций и профильных комитетов здравоохранения, разработчики программного обеспечения.

Ключевая цель конференции - обсудить преимущества и задачи медицинских информационных систем, поделиться опытом и новыми технологиями. Благодаря участию всех заинтересованных сторон процесса – разработчиков программного обеспечения и потребителей этих систем – получился живой диалог, а участники смогли разобрать основные проблемы внедрения медицинских ИТ-продуктов. Также специалисты обсудили развитие единой государственной информационной системы здравоохранения и выполнение контрольных показателей дорожной карты.

- В медицине есть ряд важных особенностей: это и скорость передачи информации, и повышенное внимание к конфиденциальности персональных данных пациентов, оперативный анализ статистики, и многое другое, - рассказала Лариса Имедоева, заместитель директора Алтайского филиала ПАО «Ростелеком». – Современные ИТ-решения позволяют учесть эти моменты, а также оперативно реагировать на любые изменения. Надеюсь, участие в конференции улучшит взаимодействие между всеми участниками информатизации в отрасли.

В Республике Алтай прошла межрегиональная конференция по вопросам информатизации медицины

Фото: emigrados.ru