Все новости Алтая
на одном сайте

Ольга Васильева и Олег Хорохордин открыли новый корпус детского сада в Горно-Алтайске

Ольга Васильева и Олег Хорохордин открыли новый корпус детского сада в Горно-Алтайске
Новости
16:39, 13 август 2019
1 458
0
Министр просвещения Российской Федерации Ольга Васильева во вторник в рамках рабочей поездки в Республику Алтай вместе с временно исполняющим обязанности главы региона Олегом Хорохординым открыла новый корпус детского сада в Горно-Алтайске.

Пристройка к детскому саду №16 комбинированного вида «Теремок» выполнялась в рамках национального проекта «Демография» и государственной программы по созданию в дошкольных учреждениях дополнительных мест для детей в возрасте от двух месяцев до трех лет. Новый корпус рассчитан на 100 детей, из них 40 мест предусмотрены под ясельные группы.

«Сегодня действительно важный день, потому что за очень короткие сроки к старому 40-летнему детскому саду был пристроен новый корпус. В рамках страны Республика Алтай – один из первых регионов, который открывает ясельные группы по этому новому федеральному проекту. Я от всей души поздравляю вас с этим радостным событием», - сказала на открытии Ольга Васильева.

Олег Хорохордин отметил, что Республика Алтай – регион с традиционно высокой рождаемостью, здесь большое количество многодетных семей, и родителям очень важно иметь возможность доверить присмотр за детьми профессионалам и быть уверенными в том, что они находятся в уютных, комфортных условиях, обеспечены всем необходимым для полноценного развития.

«До конца года мы сдадим еще пять детских садов, в том числе два в Горно-Алтайске, а всего за три года будет построено более 20 новых детских садиков. И в каждом из них, как и в детском саду «Теремок», предусмотрены ясельные места, для детей от двух месяцев до трех лет. Ольга Юрьевна, я хочу поблагодарить вас за помощь, которую оказывает нам в этом направлении федеральный центр. Мы рассчитываем на дальнейшую поддержку», - сказал врио главы.

С праздником детей и их родителей, работников учреждения также поздравила глава администрации Горно-Алтайска Ольга Сафронова.

«Для всего города это большой праздник, когда еще 100 ребятишек получают возможность посещать новый детский сад, воспитываться в комфортных условиях. Это не последний такой объект в городе. В конце августа будет введен новый корпус детского сада №1 «Ласточка», а в ноябре запланирован ввод детского сада в новом микрорайоне Каяс на 125 мест. В этом году в городе появятся 325 дополнительных мест в детских садах», - сказала она.

Слова благодарности прозвучали от заведующей детским садом Татьяны Гончаровой, от имени родителей выступила Нина Снитко. Министр просвещения Российской Федерации Ольга Васильева вручила Татьяне Гончаровой символический ключ от нового корпуса детского сада. В рамках торжественного открытия с концертными номерами выступили воспитанники детского сада. После этого состоялась экскурсия по дошкольному учреждению.

В рамках церемонии открытия были вручены награды. За добросовестный труд, достижения и заслуги в сфере образования Почетные грамоты Минпросвещения РФ вручены старшему воспитателю детского сада № 5 комбинированного вида Валентине Безгодовой и учителю-логопеду детского сада № 8 «Сказка» общеразвивающего вида Ольге Невкиной.

За заслуги в профессиональной деятельности, большой вклад в обучение и воспитание подрастающего поколения и многолетний добросовестный труд в области образования Почетной грамотой Республики Алтай награждена учитель-логопед Елена Кучинская.

За заслуги в профессиональной деятельности и многолетний добросовестный труд в области образования Почетной грамотой Республики Алтай награждена машинист по стирке белья Вера Тамилина.

За заслуги в профессиональной деятельности, большой вклад в развитие строительства в республике и в связи с вводом в эксплуатацию детского сада № 16 комбинированного вида Благодарственные письма Главы Республики Алтай, Председателя Правительства Республики Алтай вручены работникам общества с ограниченной ответственностью «СибКапСтрой»: электрогазосварщику Владимиру Луговому и мастеру строительно-монтажных работ Виктору Москалеву.








Подробнее на: https://altai-republic.ru