Все новости Алтая
на одном сайте

Соревнования добровольных пожарных в Турочакском районе

Соревнования добровольных пожарных в Турочакском районе
Новости
16:41, 13 август 2019
1 234
0
В Турочакском районе состоялись соревнования среди добровольных пожарных формирований, посвященные 370-летию пожарной охраны России.

В ходе пожарной эстафеты каждой команде, состоящей из трех человек, как мужчин так и женщин, предстояло надеть боевую одежду пожарного, преодолеть полосу препятствий, установить мотопомпу на водоисточник, проложить рабочую рукавную линию до условного очага пожара и дважды поразить мишени струей воды. Затем все используемое пожарно-техническое вооружение и оборудование необходимо всем составом команды перенести за линию старта.

Самыми умелыми и быстрыми оказалась добровольная пожарная команда села Тондошки. На втором месте – добровольная пожарная дружина села Турочак, третье место заняла первая в России женская пожарная дружина, созданная в 2011 году в селе Кебезень, сообщает пресс-служба МЧС региона.

Участников наградили сертификатами от ВДПО Республики Алтай на приобретение пожарного оборудования и инвентаря. Призеры получили кубки и дипломы.

Было решено, что соревнования подразделений добровольной пожарной охраны будут проводиться дважды в год – в зимний и летний период.





Подробнее на: https://altai-republic.ru