Все новости Алтая
на одном сайте

Из-за снегопада людей из Балыкчи Улаганского района вывозили вертолетом

Из-за снегопада людей из Балыкчи Улаганского района вывозили вертолетом
Новости
15:34, 10 ноябрь 2016
2 280
0
Спасатели эвакуировали вертолетом из Балыкчи восемь человек, шесть из которых – беременные женщины, в родное село воздушным транспортом доставили 20 человек, которые из-за снегопада не смогли вернуться домой.

Как сообщает региональное МЧС, в результате выпадения рекордного количества снега 8 ноября в Улаганском районе возникло нарушения транспортного сообщения с селами Балыкча и Коо. Возникла угроза жизни и здоровью людей.

В связи с необходимостью вывоза граждан из Балыкчи в районный центр и доставки людей в село глава республики Александр Васильевич Бердников дал указание задействовать вертолёт «Авиалесоохраны».

9 ноября из Балыкчи вывезли восемь человек, семь из них доставлены в центральную районную больницу села Улаган. Среди них один ребенок и шесть женщин, у которых в ноябре запланированы роды. В Балыкчу спасатели доставили 20 человек, которые не могли вернуться домой. Планируется доставить на вертолёте в Балыкчу ещё 40 человек, как только установятся благоприятные погодные условия.

В тоже время в Улаганском районе проводятся работы по расчистке перевала Кату-Ярык для возобновления транспортного сообщения с сёлами Балыкча и Коо. Из-за схода снежной лавины, сёла оказались «отрезаны» от «большой» земли. По словам главы района Никиты Алексеевича Санина, запас ГСМ, продовольствия и медикаментов в селах имеется в достаточном количестве для обеспечения населения в течение двух недель.

Из-за снегопада людей из Балыкчи Улаганского района вывозили вертолетом

Фото: 04.mchs.gov.ru