Все новости Алтая
на одном сайте

Парафестиваль «Мы вместе!» пройдет в Шебалинском районе

Парафестиваль «Мы вместе!» пройдет в Шебалинском районе
Новости
11:55, 15 август 2019
1 863
0
Межрайонный парафестиваль «Мы вместе!» состоится 21 августа в селе Шебалино. Мероприятие проводится в рамках реализации проекта-грантопобедителя «Доступный спорт для лиц с ограниченными возможностями здоровья и лиц третьего возраста» первого конкурса 2018 года Фонда президентских грантов.

Основной целью проекта является создание условий для сохранения здоровья лиц с ограниченными возможностями здоровья, граждан пожилого возраста и ведения ими активного образа жизни и улучшения качества жизни.

В рамках реализации первого этапа проекта приобретены специальные спортивные тренажеры, оборудовано помещение в детско-юношеской спортивной школе в Шебалино и проводятся мероприятия соревновательного характера, способствующие самореализации и социальной активности участников, сообщает Комитет по национальной политике и связям с общественностью РА.

Вторым этапом станет проведение парафестиваля «Мы вместе!». Он даст возможность найти оптимальные методы и формы социокультурной реабилитации людям с ограниченными возможностями здоровья посредством включения их в спорт и творческую деятельность. В завершение пройдут соревнования среди двух групп участников: людей с ограниченными возможностями здоровья и пожилых.

Организаторы приглашают всех желающих принять участие в парафестивале «Мы вместе!».

Проект реализуют представители региональной общественной организации «Продвижение и популяризация физкультурно-оздоровительного движения «Вектор Шебалино» Республики Алтай при содействии Правительства Республики Алтай и администрации Шебалинского района.



Подробнее на: https://altai-republic.ru