Все новости Алтая
на одном сайте

Жители Горно-Алтайска получают материальную помощь на приобретение телевизионной приставки

Жители Горно-Алтайска получают материальную помощь на приобретение телевизионной приставки
Новости
12:07, 15 август 2019
1 799
0
С 14 октября Республика Алтай переходит на цифровое телевизионное вещание. В рамках мероприятий перехода с аналогового телевидения на цифровое администрация Горно-Алтайска оказывает единовременную материальную помощь на компенсацию по приобретению телевизионной приставки.

Поддержку получают следующие категории граждан:

инвалиды Великой Отечественной войны;
участники Великой Отечественной войны;
малоимущие семьи, малоимущие одиноко проживающие граждане, имеющие по независящим от них причинам среднедушевой доход на одного члена семьи, не превышающий величины прожиточного минимума на душу населения, установленного в Республике Алтай на дату подачи заявления.

После приобретения цифрового оборудования граждане могут обратиться в отдел жилищной и социальной политики администрации Горно-Алтайска по адресу: пр. Коммунистический, 18, кабинет № 112. Телефон для справок: 2-40-68.

Необходимо предоставить заявление на компенсацию и пакет документов:

копия паспорта заявителя либо другого документа, удостоверяющего личность;
копия удостоверения или иного документа, подтверждающего принадлежность гражданина к соответствующей категории;
документ, подтверждающий факт регистрации по месту жительства в Горно-Алтайске;
платежные документы, подтверждающие произведенные гражданином расходы на покупку оборудования для приема цифрового телевизионного сигнала;
заявление гражданина о перечислении единовременной материальной помощи в денежной форме на приобретение оборудования для приема цифрового телевизионного сигнала на номер текущего счета гражданина, открытого в кредитной организации (с приложением копии подтверждающего документа).

Малоимущие граждане предоставляют документы, подтверждающие доходы членов семьи:

по работающим членам семьи представляется справка о доходах за последние три месяца, предшествующие месяцу подачи заявления;
по неработающим членам семьи представляется справка из Центра занятости населения города Горно-Алтайска о получении либо отсутствии пособия по безработице за последние три месяца, предшествующие месяцу подачи заявления;
в отношении пенсионеров и инвалидов предоставляется справка о размере получаемой пенсии, в том числе с учетом надбавок и компенсационных выплат за три последних месяца, предшествующих месяцу подачи заявления;
справка о составе семьи;
копия СНИЛС заявителя либо документ, подтверждающий регистрацию в системе индивидуального (персонифицированного) учета;
копия свидетельства о постановке на учет в налоговом органе или уведомление о постановке на учет в налоговом органе.

Единовременная материальная помощь в денежной форме на приобретение оборудования для приема цифрового телевизионного сигнала устанавливается по фактическим расходам, но не более 1 150 рублей, с учетом налога на доходы физических лиц и предоставляется однократно в течение одного календарного года в рамках одного мероприятия.

Уточняется, что срок оказания материальной поддержки продлен до 31 декабря 2019 года.

Кроме того, администрация города организовала волонтерскую помощь в подключении оборудования для приема цифрового телевизионного сигнала (телевизионной приставки). Заявки принимаются по телефону 2-57-61, 2-27-29. Помощь волонтеров оказывается на безвозмездной основе.



Подробнее на: https://altai-republic.ru