Все новости Алтая
на одном сайте

Делегация Республики Алтай приняла участие в мировом чемпионате «Ворлдскиллс»

Делегация Республики Алтай приняла участие в мировом чемпионате «Ворлдскиллс»
Новости
13:46, 28 август 2019
1 914
0
Делегация из Республики Алтай приняла участие в чемпионате мира по профессиональному мастерству WorldSkills Competition 2019, который проходил в Казани с 22 по 27 августа.

Школьники и студенты побывали на площадках компетенций в выставочном центре «Казань-Экспо», познакомились с работодателями, преподавателями и руководителями колледжей и учебных заведений России и зарубежья. Кроме этого, ребята посетили с культурно-исторические объекты столицы Татарстана, побывав на обзорной экскурсии, сообщает Министерство образования и науки РА.

Также представители профессиональных образовательных организаций региона приняли участие в деловой программе чемпионата.

Впервые в истории Россия приняла более 1300 профессионалов из 63 стран мира. Россию на чемпионате представила Национальная сборная по профессиональному мастерству – 63 участника из 25 регионов страны. Соревнования по 56 компетенциям в различных сферах производства были представлены на чемпионате: от столярного дела до флористики, от парикмахерского искусства до электроники, от кузовного ремонта до хлебопечения.