Все новости Алтая
на одном сайте

Новый двор благоустроили в Горно-Алтайске по программе комфортной городской среды

Новый двор благоустроили в Горно-Алтайске по программе комфортной городской среды
Новости
21:40, 01 сентябрь 2019
1 215
0
Временно исполняющий обязанности Главы Республики Алтай Олег Хорохордин и глава администрации Горно-Алтайска Ольга Сафронова открыли дворовую территорию, благоустроенную по программе формирования комфортной городской среды.

Во дворе дома по проспекту Коммунистическому, 56 были смонтированы детская и спортивная площадка, уложен асфальт, установлены скамейки, урны, обустроены парковки.

«Двор стал красивым, удобным, здесь будет приятно проводить время и детям, и взрослым. В реализации этого проекта активно участвовали сами жители», - сказал Олег Хорохордин.

Он отметил, что в регионе также реализуется национальный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги», в рамках которого была отремонтирована дорога с противоположной стороны дома.

«Благоустройство городских и общественных территорий, новых детских и спортивных площадок, скверов, ремонт дорог будет активно идти и в последующие годы. У нас большие планы. Впереди много работы, я уверен, что все вместе мы сделаем Горно-Алтайск еще более зеленым и чистым», - резюмировал он.

За активное участие в благоустройстве дворовой территории Благодарственное письмо Главы Республики Алтай было вручено председателю товарищества собственников жилья Галине Смирновой.

С праздником жильцов также поздравили министр регионального развития РА Олег Пьянков и глава администрации города Ольга Сафронова. «Завершается работа еще на четырех дворах, их мы откроем в сентябре – начале октября», - сказала она.

Галина Смирнова рассказала, что возле дома никогда не было хорошей детской и спортивной площадок. «К 2018 году износ асфальта на этой территории составил более 90%, и нам отказывались делать даже ямочный ремонт, поэтому большое спасибо за поддержку в решении проблемы и включение нас в эту программу», - сказала председатель ТСЖ.

Напомним, проект «Формирование комфортной городской среды» реализуется на территории Горно-Алтайска с 2017 года. За это время благоустроено 10 дворовых территорий для 19 многоквартирных домов, пять общественных территорий и два парка. В этом году в городе по программе благоустраивается шесть дворов. Ранее был сдан новый благоустроенный двор по улице Кучияк №№7,9. На очереди площадка по проспекту Коммунистическому №№ 21,23, 25, двор дома №27, по улице Ушакова, №8, по улице Чорос-Гуркина, №8.



Подробнее на: https://altai-republic.ru