Городское первенство по плаванию в открытом водоеме состоялось в Горно-Алтайске

Новости
12:13, 03 сентябрь 2019
1 232
0
Традиционные соревнования по плаванию на открытой воде, посвященные Дню города Горно-Алтайска, прошли в урочище Еланда в Горно-Алтайске.

В соревнованиях приняли спортсмены из Владивостока, Бийска, Барнаула, из муниципальных образований Республики Алтай и Горно-Алтайска, сообщает мэрия.

Первыми вышли на старт самые юные участники. В возрастной группе до 14 лет на дистанции 50 метров победителем стал Никита Терещенко (клуб «Природа и человек», г. Барнаул). В этой же возрастной группе на дистанции 25 метров победу одержала Софья Глушкова (клуб «ДЮСАШ», г. Горно-Алтайск).

Победителями в возрастных категориях среди женщин на дистанции 25 метров вольным стилем стали:
30-39 лет - Анна Жильцова, клуб «Белые медведи», г. Барнаул;
40-49 лет - Ольга Кузнецова, клуб «Белые медведи», г. Барнаул;
50-59 лет - Елена Шелестова, клуб «Природа и человек» г. Барнаул;
60 лет и старше - Вера Нестерова, г. Бийск.

Среди мужчин на дистанции 50 метров вольным стилем в возрастных группах победили представители клуба «Природа и человек», г. Барнаул:
20-29 лет - Дмитрий Сырых;
30-39 лет - Андрей Денисов;
50-59 лет - Олег Голомедов;
60 лет и старше - Василий Тетерин.

В праздничной программе соревнований по плаванию в открытом водоеме проводились соревнования в эстафете среди мужских команд 4х50 метров и среди женских команд 4х25 метров. По результатам эстафеты 4х25 метров победу одержала женская команда барнаульского клуба «Белые Медведи». Среди мужских команд победителем стала команда клуба «Горно-Алтайск-2».

На дистанции 1000 метров у мужчин в возрастной группе до 50 лет первое место занял Дмитрий Сырых из клуба «Природа и человек», г. Барнаул, а в возрастной группе 50 лет и старше победу одержал Олег Чекушкин, клуб «Природа и человек» г. Барнаул. На дистанции 500 метров у женщин победителем стала Елена Шелестова, клуб «Природа и человек», г. Барнаул.

Победители были награждены медалями и призами. Также призы были вручены в номинациях «Самый возрастной и опытный участник» и «Самая возрастная и опытная участница», их обладателями стали Василий Тетерин (старший) из Барнаула и Нина Магда из Владивостока. В номинациях «Самый юный участник» и «Самая юная участница» призы получили Василий Тетерин из Барнаула и Софья Глушкова из Горно-Алтайска.