Все новости Алтая
на одном сайте

Авиакомпания «Победа» продлила программу полетов по маршруту Горно-Алтайск – Москва

Авиакомпания «Победа» продлила программу полетов по маршруту Горно-Алтайск – Москва
Новости
09:11, 11 сентябрь 2019
771
0
Авиакомпания «Победа», входящая в группу «Аэрофлот», продлила программу полетов по маршруту Москва – Горно-Алтайск.

Раньше программа полетов предполагала выполнение рейсов до 28 сентября 2019 года, но в связи с многочисленными просьбами пассажиров полеты продолжатся по 26 октября по вторникам и субботам, сообщает пресс-служба авиакомпании.

Напомним, о привлечении на маршрут авиакомпании «Победа» ранее договорился врио главы региона Олег Хорохордин для того, чтобы снизить стоимость авиабилетов на данное направление. С 16 июля перевозчик запустил регулярные рейсы, их средняя загрузка составила 98%. По данным экспертов, это позволило снизить средний чек у второго авиаперевозчика в среднем на 20%.

Выступая на открытии новой канатной дороги на всесезоннем курорте «Манжерок», о планах по сохранению зимних рейсов из Москвы в Горно-Алтайск журналистам заявлял глава Сбербанка Герман Греф. По его мнению, этот рейс критически важен для удобства местных жителей и гостей республики, а также развития зимних видов туризма в регионе. Потому он планирует переговоры с авиакомпанией «Победа» по данному вопросу. Напомним, ПАО «Сбербанк» является одним из собственников аэропорта.

Кроме того, сейчас ведется работа и по запуску рейсов на другие направления, в частности, на Санкт-Петербург, Новокузнецк, Омск и Иркутск. Также идет работа по возобновлению внутрирегиональных авиаперевозок и по приданию аэропорту международного статуса. На следующий год запланировано расширение терминала.



Подробнее на: https://altai-republic.ru