Все новости Алтая
на одном сайте

Лидеры российской сборной по фристайлу завершат реабилитацию в Горном Алтае к началу мая

Лидеры российской сборной по фристайлу завершат реабилитацию в Горном Алтае к началу мая
Новости / Спорт
07:19, 17 апрель 2015
2 005
0
На лечебно-восстановительной базе ФМБА России «Алтай Ресорт» проходят реабилитацию лидеры сборной страны по фристайлу. По словам главного врача ФФР Мирзали Самедова, к началу мая сборники будут полностью готовы к началу периода межсезонной подготовки.

Пресс-служба федерации сообщала, что первыми в Горно-Алтайск приехали акробаты. Они, как и спортсмены всех остальных дисциплин, проведут здесь две недели (8 – 22 апреля). С 14-го апреля в центре приступили к реабилитационным процедурам могулисты, 19-го там ждут кроссменов, а 25-го – пайперов и слоупстайлеров.

Главный врач ФФР Мирзали Самедов прокомментировал, почему реабилитационную сессию было решено провести именно на базе федерального медико-биологического агентства в республике: «Мы не случайно выбрали этот центр. Во-первых, сама природа Горного Алтая – лечебный фактор. Здесь чистейший воздух, местные целительные травы, натуральные продукты питания. Во-вторых, есть все возможности для тренировок: тренажерный зал, оснащенный современным оборудованием, бассейн, физиотерапевтический комплекс с полным набором необходимой аппаратуры».

Ребята будут принимать пантовые ванны, работать в бассейне под водой с нагрузкой. Восстановление после тяжелого сезона здесь пройдет эффективно и в более короткие сроки. К началу мая сборники будут полностью готовы к началу периода межсезонной подготовки, говорится в сообщении ФФР.