Все новости Алтая
на одном сайте

Завершены работы на семи участках по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги»

Завершены работы на семи участках по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги»
Новости
09:17, 18 сентябрь 2019
1 415
0
Работы по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» завершены на семи участках регионального и местного значения в Республике Алтай.

Это подъезд к селу Платово и участок дороги Платово – Подгорное общей протяженностью более 4,5 км в Майминском районе, участки трасс Шебалино – Каспа в Шебалинском районе и Узнезя – Бешпельтир в Чемальском районе.

В Горно-Алтайске полностью отремонтированы два проезда: между проспектом Коммунистическим и улицей Чорос-Гуркина в районе домов №23 и №35 по проспекту. В Майме завершен первый, самый проблемный, отрезок улицы Советской протяженностью более километра.

Завершаются работы на участке дороги Шебалино – Дъектиек, также работы идут на втором отрезке улицы Советской в Майме. Из-за перераспределения ресурсов в этом году будут завершены работы сразу на двух участках дороги Черга – Беш-Озек.

Два участка завершат и на трассе Кош-Агач – Джазатор. От начала этой дороги до восьмого километра планируется укладка нижнего слоя асфальта, от восьмого до восемнадцатого километра – покрытие щебеночно-песчаной смесью. Кроме того, будет отремонтирован один километр дороги на подъезде к селу Козуль и около полукилометра на подъезде к селу Кайсын в Усть-Канском районе.

В настоящее время продолжаются работы на двух участках дороги Бийск – Турочак – Верх-Бийск, один из них в районе села Турочак, второй – близ Дмитриевки. В этом году будет завершен ремонт 2 км трассы Дмитриевка – Турочак, еще 15 км – в следующем году. Также в 2020 году планируется завершить ремонт участка дороги близ села Турочак, а также отрезок дороги Чемал – Куюс в районе Еланды.

В Горно-Алтайске к концу сентября планируется завершение работ по улицам Советской, Маяковского, Чаптынова, Октябрьской, Бориса Головина, Ленина, Строителей, Чорос-Гуркина и Улагашева (от примыкания к ул.Чаптынова до дома №13 по ул.Улагашева).

В ближайшее время в столице региона начнутся работы по улицам Промышленная (от дома №29 по ул. Промышленная до примыкания к Коммунистическому проспекту), Эркемена Палкина (от пересечения с проспектом до примыкания к ул. Социалистическая) и на всем протяжении улицы Пушкарева.

Всего в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в этом году планируется отремонтировать более 70 км автомобильных дорог.



Подробнее на: https://altai-republic.ru