Все новости Алтая
на одном сайте

Развитие рынка труда обсудили в Республике Алтай

Развитие рынка труда обсудили в Республике Алтай
Новости
14:49, 30 сентябрь 2019
1 288
0
Участники Межрегиональной ассоциации «Сибирское соглашение» на заседании в Республике Алтай обсудили поддержку занятости и повышение эффективности рынка труда для обеспечения производительности труда в рамках национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости».

В заседании экспертно-консультационного совета приняли участие представители Томска, Бурятии, Тувы, Хакасии, Алтайского, Забайкальского, Красноярского краев, Иркутской, Новосибирской, Омской областей и Республики Алтай.

Участники обсудили опыт регионов входящих в ассоциацию регионов по организации профессиональной ориентации различных категорий граждан (школьники, студенты, граждане, находящиеся в поиске работы, граждане предпенсионного и пенсионного возраста), в том числе через школу социального предпринимательства, сообщает Министерство труда, социального развития и занятости населения РА.



Второй частью работы экспертно-консультационного совета стало изучение опыта работы подразделений службы занятости населения Республики Алтай. Кроме того, участники посетили объекты туристической отрасли Майминского района, запланированные к участию в реализации нацпроекта.

По итогам заседания решено обратиться в Министерство труда и социального развития Российской Федерации с предложением о выделении средств из федерального бюджета на создание многопрофильных центров оценки квалификаций для внедрения независимой оценки квалификации кадров в рамках реализации нацпроекта.