Все новости Алтая
на одном сайте

За выходные в Республике Алтай совершено два убийства

За выходные в Республике Алтай совершено два убийства
Новости / Происшествия
17:47, 14 ноябрь 2016
2 049
0
12 и 13 ноября в Республике Алтай от рук пьяных собутыльников погибли двое мужчин.

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Алтай возбуждено два уголовных дела по фактам убийств, по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Как сообщает СУ СК РФ по РА, 12 ноября в вечернее время в жилом доме на животноводческой стоянке в Усть-Канском районе обнаружено тело 55-летнего местного жителя с признаками насильственной смерти.

В ходе расследования установлено, что убийство было совершено 11 ноября 38-летним местным жителем, с которым у потерпевшего в ходе распития спиртного произошла драка, от полученных повреждений потерпевший скончался.

Подозреваемый задержан, дал признательные показания, решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

13 ноября в вечернее время в 20 километрах от села Ело Онгудайского района 58-летний местный житель в ходе ссоры при совместном распитии спиртных напитков выстрелил из огнестрельного оружия в своего 40-летнего знакомого, от полученных повреждений потерпевший скончался.

Подозреваемый задержан, следствием подготовлено ходатайство в суд об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

За выходные в Республике Алтай совершено два убийства

Фото: kurer-sreda.ru