Все новости Алтая
на одном сайте

Глава Республики Алтай провел личный прием граждан

Глава Республики Алтай провел личный прием граждан
Новости
09:43, 03 октябрь 2019
2 417
0
Глава Республики Алтай Олег Хорохордин сегодня, 2 октября, провел прием граждан. Жители обратились как с личными вопросами, так и с темами общерегионального значения.

Так, жительница Улаганского района Елена Тондоева рассказала, что в селе Чибиля река Башкаус размывает береговую линию и уже угрожает безопасности ее дома. Она попросила принять меры, чтобы укрепить берег и остановить его разрушение.

Олег Хорохордин поручил главе поселения и администрации района провести обследования участка и доложить, какие работы необходимо выполнить. Решение вопроса руководитель республики взял на личный контроль.

Председатель Федерации конного спорта Республики Алтай Елена Киселева попросила содействия в урегулировании вопроса с конно-спортивной школой, единственной в регионе. Сегодня, по ее мнению, снизился уровень спортивной подготовки детей, и она опасается, что конный спорт в регионе придет в упадок.

«Разумеется, мы не должны допустить подобного. У конно-спортивной школы серьезные достижения и показатели за годы существования. Считаю необходимым приехать на место, встретиться с коллективом, родителями, выслушать мнения и принять решение, которое поможет дальнейшему развитию школы», - подчеркнул глава.

Людмила Бокова рассказала руководителю региона о том, что из села Оро Усть-Канского района в годы Великой Отечественной войны ушло на фронт 25 человек. Однако на мемориал Славы были занесены только 20 – те, кто вернулся с войны. Пять погибших бойцов туда не включили.

«Благодарю вас за неравнодушное отношение. Этот вопрос будет непременно решен, фамилии героев обязательно будут занесены на мемориал. Это особенно важно, потому что в следующем году мы отмечаем 75-летие Победы», - добавил он.

Также жители региона обратились с вопросами предоставления жилья льготным категориям граждан и выделения материальной помощи. По каждому из них Олег Хорохордин дал поручения и поставил исполнение на личный контроль.






Подробнее на:https://altai-republic.ru