Все новости Алтая
на одном сайте

Волонтеры очищают улицы города от снега

Волонтеры очищают улицы города от снега
Новости
18:30, 14 ноябрь 2016
1 948
1
Студенты-волонтеры пришли на помощь коммунальщикам и вышли на улицы города, чтобы очистить их от снежных завалов.

Более 50 волонтёров из Горно-Алтайского госуниверситета и педагогического колледжа откликнулись на призыв о помощи в расчистке города от выпавшего снега, сообщает пресс-служба городской администрации.

Разделившись на несколько волонтерских групп, ребята в течение нескольких дней расчищают остановочные «карманы», подходы к пешеходным переходам и тротуары по проспекту Коммунистическому. Предположительно, данная работа добровольцев продолжится до конца текущей недели, если погода не принесет новых сюрпризов, отметили в городском отделе по делам молодежи.

Напомним, вчера с 10.00 утра в Горно-Алтайске введен режим повышенной готовности системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций. Поводом для этого стало раннее установление снежного покрова, обильный снегопад и неблагоприятный метеорологический прогноз на ближайшие дни.

Коммунальные организации и предприятия, на которые возложены функции снегоочистки перешли на усиленный режим работы. Сегодня на борьбу с последствиями непогоды вышли 5 подрядных организаций и более 30 единиц техники.

Волонтеры очищают улицы города от снега

Фото: gornoaltaysk.ru