Все новости Алтая
на одном сайте

Олег Хорохордин поручил решить вопрос по ситуации с тренером в Талде

Олег Хорохордин поручил решить вопрос по ситуации с тренером в Талде
Новости
09:58, 08 октябрь 2019
1 023
0
Жители села Талда Усть-Коксинского района попросили Главу Республики Алтай Олега Хорохордина разобраться в ситуации с тренером по самбо Амаду Аратиным. Ему не продлили договор за нарушение правил перевозки детей.

Сегодня тренер трудится по основному месту работу — учителем физкультуры в школе села Сугаш. Но дополнительный договор на тренерскую работу в Талде ему не продлили еще в мае этого года, после чего секция фактически прекратила работу из-за отсутствия тренера. Жители села в социальных сетях обратились к главе региона с просьбой о помощи.

«Я сам с детства занимаюсь спортом, и прекрасно знаю, как важна тренерская подготовка и поддержка, поэтому лично разобрался в ситуации с несправедливым решением администрации школы по отношению к молодому тренеру. Считаю, что к этому вопросу следовало подойти более внимательно: побеседовать с тренером, вместе решить вопрос с предоставлением специализированного транспорта, контролировать выезды на соревнования», — прокомментировал Олег Хорохордин.

Тем более, добавил он, деньги в бюджете на эти цели есть, а самбо в Республике Алтай очень популярно среди спортсменов всех возрастов.

«Безопасность детей — тема первостепенной важности. Люди бывают разные, и когда речь идет о том, что кто-то возит детей на своей машине за свой счет, нужно проверять, как человек это делает. Была ли обеспечена должная безопасность при транспортировке, были ли уведомлены все родители, были ли соблюдены права детей. Не все люди действуют ответственно, поэтому всегда лучше проверить», — отметил руководитель республики.

В понедельник, 7 октября, в ходе совещания в правительстве республики Олег Хорохордин дал поручение министерству образования региона и администрации района вникнуть в вопрос, выслушать все стороны и принять объективное решение, при необходимости — выделить дополнительные средства.

«Если человек действительно способен тренировать детей и искренне болеет за это, нужно обеспечить ему условия для работы», — подчеркнул глава.



Подробнее на: https://altai-republic.ru