Все новости Алтая
на одном сайте

Стартовал третий сезон конкурса управленцев «Лидеры России»

Стартовал третий сезон конкурса управленцев «Лидеры России»
Новости
15:25, 09 октябрь 2019
1 652
0
Дан старт приему заявок для участия в третьем Всероссийском конкурсе управленцев «Лидеры России» 2019-2020 гг. Запуск поддержал Президент России, Председатель Наблюдательного совета АНО «Россия – страна возможностей» Владимир Путин.

Регистрационная кампания участников проекта стартовала 4 октября и продлится по 27 октября включительно. Структура конкурса почти не изменилась. Первым этапом является онлайн регистрация, в ходе которой участникам нужно будет заполнить биографическую анкету, записать видеоинтервью и написать небольшое эссе.

Далее, сообщают организаторы, состоится дистанционный этап, в ходе которого участники пройдут ряд тестирований через интернет. После этого им предстоят очные полуфиналы и финал.

В третьем сезоне конкурса появились профессиональные специализации в области науки, здравоохранения, финансов и технологий, рассказал наставник конкурса, первый заместитель руководителя администрации президента РФ Сергей Кириенко на заседании Наблюдательного совета АНО. Это связано с существующим запросом на специфические профессиональные качества управленцев.

«Президент одобрил это решение, сейчас оно попадает в протокол Наблюдательного совета. У нас пошел совсем новый подход, в третьем сезоне конкурса «Лидеры России» у нас остается общеуправленческий конкурс, но впервые человек сможет выбрать для себя поток, связанный с управлением в определенной сфере», – сообщил Сергей Кириенко.

По словам руководителя конкурса «Лидеры России» Алексея Комиссарова, за два года проект стал самым масштабным конкурсом управленцев не только России, но и во все мире.

«Мировых аналогов нашему конкурсу мы не нашли. Мы не просто запустили мощный социальный лифт, но и создали мотивацию для саморазвития миллионам наших граждан. Участие в проекте доступно жителям любой географической точки. За два года проведения конкурса количество регистраций превысило 426 тысяч. Одно из самых главных мотивирующих факторов – это возможность получить наставника из числа выдающихся государственных и общественных деятелей, известных предпринимателей, руководителей крупнейших корпораций, ученых», – добавил он.

Конкурс «Лидеры России» – это флагманский проект платформы «Россия – страна возможностей», запущенной на Всемирном фестивале молодежи и студентов в Сочи в октябре 2017 года по инициативе президента РФ. Платформа объединяет различные образовательные, кадровые и социальные проекты, способствующие самореализации граждан и продвижению общественных инициатив.

Первый конкурс «Лидеры России» стартовал в октябре 2017 года, заявки на участие в нем подали почти 200 тыс. человек, из которых победили 103 человека. На второй конкурс, который начался, 10 октября 2018 года, подали заявки более 227 тыс. человек. В финал вышли 300 человек, из которых 104 стали победителями. В прошлом году конкурс стал международным.



Подробнее на: https://altai-republic.ru