Все новости Алтая
на одном сайте

Победителей конкурса «Команда развития Республики Алтай» чествовали в правительстве

Победителей конкурса «Команда развития Республики Алтай» чествовали в правительстве
Новости / Общество
17:01, 03 октябрь 2019
495
0
Глава Республики Алтай Олег Хорохордин вручил дипломы победителям конкурса по отбору управленческих кадров «Команда развития Республики Алтай». Мероприятие состоялось в правительстве региона.

Руководитель региона поздравил собравшихся с победой, отметив, что каждый участник прошел много отборочных испытаний и показал свои знания и навыки. «Уверен, что многие из вас уже состоявшиеся профессионалы в своих областях, поэтому здесь требовалась определенная смелость, чтобы заявиться на конкурс, выйти из зоны комфорта и конкурировать наравне с другими», - сказал он.

Олег Хорохордин добавил, что эксперты РАНХиГС, которые проводили с каждым финалистом индивидуальное интервью и общую деловую игру, высоко оценили управленческий потенциал. Именно поэтому было принято решение включить в число победителей всех участников отборочных мероприятий второго этапа.

«Конкурс проходил максимально честно и открыто. У жителей республики есть огромный запрос на обновление управленческой команды и в дальнейшей своей работе я буду ориентироваться на этот запрос и опираться на вас, команду развития Республики Алтай, в которую по итогам конкурса вошли не только вы, победители и лидеры конкурса, но и те, 250 человек, которые набрали максимальные баллы в ходе первого этапа», - подчеркнул глава региона.

Также Олег Хорохордин отметил, что средний балл участников команды развития выше, чем по России. По его словам, это говорит о большом потенциале жителей региона, который будет востребован во многих отраслях.

Дипломы победителей получили Иван Щербаков из Усть-Коксы (1 место), Айдар Мызин из Усть-Кана (2 место) и Артур Кохоев из Горно-Алтайска (3 место). Остальным участникам, вошедшим в число 50 финалистов, также вручили дипломы.

В ответном слове победители поблагодарили организаторов за проведение масштабного открытого конкурса. По словам Ивана Щербакова, на протяжении нескольких месяцев участники занимались поиском и решением реальных практических задач по преображению Республики Алтай в экономически самодостаточную, комфортную, благоустроенную, экологически чистую и экономически развитую территорию. Далее предстоит новый этап для команды развития - реализация выработанных решений в жизнь. Айдар Мызин призвал представителей команды развития не останавливаться на достигнутом и принять активное участие в третьем всероссийском конкурсе «Лидеры России». Артур Кохоев выразил уверенность, что участники кадрового резерва смогут найти достойное место в органах исполнительной власти, в смежных отраслях, коммерческих организациях, бизнесе.

Конкурс «Команда РАзвития» проходил с июня по сентябрь с целью поиска и привлечения граждан, обладающих необходимыми профессиональными и личностными качествами, для назначения на управленческие должности в системе государственного и местного самоуправления Республики Алтай, а также для привлечения их к решению вопросов реализации приоритетных направлений социально-экономического развития Республики Алтай.

Напомним, что по решению Олега Хорохордина, в Команду развития Республики Алтай вошли не только 50 финалистов, но и 250 участников конкурса, набравшие наибольшее количество баллов по итогам первого этапа, а также три полуфиналиста конкурса «Лидеры России», подавшие свои заявки на республиканский конкурс. В итоге в Команде РАзвития представлены 303 человека.