Все новости Алтая
на одном сайте

Республика Алтай передала Эстафету Победы Алтайскому краю

Республика Алтай передала Эстафету Победы Алтайскому краю
Новости / Общество
14:06, 17 апрель 2015
2 273
0
17 апреля на мемориальном комплексе Парк Победы в Горно-Алтайске эстафетная группа пограничного управления ФСБ России по Республике Алтай торжественно вручила символ Победы пограничникам Алтайского края.

В митинге приняли участие ветераны, их близкие, представители органов власти, силовых структур, православного духовенства, воспитанники военно-патриотических клубов, молодежь и общественность. Было отмечено, что прохождение Эстафеты Победы по внешним границам России напоминает жителям страны не только о славном подвиге советского народа в Великой Отечественной войне, но и о том, что воины на границе и по сей день с достоинством выполняют поставленные перед ними государственные задачи. Долг каждого человека сегодня – свято хранить и чтить память о тех героических днях и передавать из поколения в поколения эту традицию.

Эстафета Победы посвящена 70-й годовщине победы в Великой Отечественной войне и проводится по двум встречным направлениям. Старт состоялся в крепости-герое Бресте и городе-герое Мурманске. Общая протяженность маршрута - более 60 тысяч километров.

Эстафетная группа Алтайского края пронесет символ Победы по территориям приграничных районов своего региона и 21 апреля торжественно передаст его пограничникам Республики Казахстан. Финиширует эта масштабная военно-патриотическая акция в День пограничника — 28 мая 2015 года — в Москве, на Поклонной горе.






Республика Алтай передала Эстафету Победы Алтайскому краю