Все новости Алтая
на одном сайте

Литературный конкурс объявили в Горном Алтае

Литературный конкурс объявили в Горном Алтае
Новости
14:11, 22 октябрь 2019
1 027
0
Литературный конкурс, посвященный празднованию 150-летия со дня рождения выдающегося алтайского художника, общественного деятеля Григория Чорос-Гуркина, объявлен в Республике Алтай.

Конкурс объявил литературно-издательский дом «Алтын-Туу» при поддержке Комитета по национальной политике и связям с общественностью Республики Алтай. На конкурс принимаются работы (авторские произведения), связанные с народами Алтая, их историей и самобытной культурой. Кроме того, конкурсные работы могут быть посвящены темам позитивного межэтнического взаимодействия и межкультурного диалога.

Конкурс проводится в целях приобщения молодежи к интеллектуальному и литературному творчеству и повышения уровня культурного развития, сообщается на сайте комитета.

К участию приглашаются учащиеся старших классов школ, студенты средних учебных заведений и Горно-Алтайского государственного университета, а также работающая молодежь Республики Алтай в возрастных категориях: 16-21 год, 22-30 лет.

Работы предоставляются в электронном или печатном виде на алтайском и русском языках с темой «На конкурс» в период с 21 октября по 30 декабря 2019 года.

Их можно отправить в электронном виде по адресу lid.ra@mail.ru в формате текстового редактора Word либо в формате Pdf хорошего качества или в бумажном виде по адресу: 649000, г. Горно-Алтайск, ул. Чорос-Гуркина, д. 38, каб. 304.

Информация о ходе проведения и итогах конкурса, а также работы победителей будут представлены на страницах печатных СМИ. Лучшие произведения будут опубликованы в сборнике «Молодые голоса».



Подробнее на: https://altai-republic.ru