Все новости Алтая
на одном сайте

Сильный мороз идет на смену снегопаду в Горном Алтае

Сильный мороз идет на смену снегопаду в Горном Алтае
Новости
18:50, 15 ноябрь 2016
2 538
0
По данным Горно-Алтайского ЦГМС, на территории Республики Алтай в период с 15 по 20 ноября 2016 года ожидается морозная погода, среднесуточная температура ниже нормы на 15 - 20 градусов.

МЧС по Республике Алтай предупреждает: в связи с прогнозируемой холодной погодой возможно возникновение чрезвычайных ситуаций и происшествий, обусловленных нарушением в работе ЖКХ и транспорта, ростом количества пожаров в жилом секторе из-за нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации отопительных печей, электронагревательных приборов кустарного изготовления.

Спасатели призывают жителей региона во избежание пожаров соблюдать правила пожарной безопасности, быть внимательными при эксплуатации печного отопления и бытовых электроприборов. Не оставлять без присмотра работающие электрообогреватели и раскаленные печи. Не использовать электрообогреватели кустарного изготовления. Не обогревать жилище в холода при помощи газовых горелок или включенной духовки. А также воздержаться от поездок на автомобиле на дальние расстояния.

При возникновении происшествий, напоминают сотрудники МЧС, нужно звонить на «телефон спасения» по номеру «101».

Сильный мороз идет на смену снегопаду в Горном Алтае

Фото: 04.mchs.gov.ru