Все новости Алтая
на одном сайте

Пожарные Турочака вошли в состав сборной России по панкратиону

Пожарные Турочака вошли в состав сборной России по панкратиону
Новости
10:15, 25 октябрь 2019
1 986
0
Два спортсмена из Республики Алтай, пожарные из села Турочак – Игорь Слепышев и Руслан Кожемякин вошли в сборную России для участия в Чемпионате мира по панкратиону.

Они выступят в весовых категориях до 84 и до 71 кг, сообщает пресс-служба МЧС региона.

Игорь Слепышев – уроженец села Турочак, с детства занимался спортом, увлекался лыжами, дзюдо, поступил в краевую спортивную школу олимпийского резерва в Барнауле. Под руководством многократного чемпиона мира тренера Дмитрия Золотова он увлекся пакратионом. Является мастером спорта по боевому самбо, кандидатом в мастера спорта по панкратиону, армейскому рукопашному бою, по универсальному бою, грэпплингу и джиу-джитсу. В 2017 году вместе с семьей вернулся в село Турочак, устроился работать в пожарную часть.

Руслан Кожемякин родился в селе Курмач-Байгол Турочакского района. С детства увлекался спортом, окончил физкультурное отделение Горно-Алтайского педагогического колледжа, с 2013 года работает в пожарной части села Турочак. Руслан – кандидат в мастера спорта по полиатлону, имеет 1 разряд по боксу, трехкратный чемпион Республики Алтай по пожарно-спасательному спорту.

«После того, как Игорь Слепышев начал работать в нашей пожарной части, узнал, что ему нужен спарринг-партнер, стали вместе тренироваться. В марте этого года решили попробовать свои силы и выступили на турнире по панкратиону «Кубок памяти К. Павлюкова» в Барнауле, где в своих весовых категориях одержали победы и получили возможность принять участие в чемпионате России», – рассказал Руслан Кожемякин

На Всероссийском турнире по панкратиону «Кубок Александра Невского» в Санкт-Петербурге в мае этого года Игорь и Руслан завоевали бронзовые медали, и вошли состав сборной России для участия в Чемпионате мира, который пройдет в Риме с 15 по 17 ноября 2019 года.

Начальник пожарно-спасательной части №6 села Турочак Вячеслав Явцев рассказал, что Игорь Слепышев и Руслан Кожемякин – ответственные, дисциплинированные пожарные, настоящие специалисты своего дела.

«Год назад в селе произошло обрушение потолочного перекрытия в частном доме, под завалами оказался хозяин. Игорь Слепышев в составе дежурного караула принимал участие в разборе конструкции, именно он извлек пострадавшего из-под завалов. Руслан Кожемякин считается у нас специалистом по оказанию первой помощи, он неоднократно профессионально оказывал ее туристам и пострадавшим в ДТП. Ребята очень целеустремленные, никогда не останавливаются на достигнутом», – добавил он.



Подробнее на: https://altai-republic.ru/