Все новости Алтая
на одном сайте

Новые объекты открыли в Улагане

Новые объекты открыли в Улагане
Новости
22:01, 29 октябрь 2019
4 347
0
Новую хоккейную коробку и детскую игровую площадку, а также цех по первичной переработке мяса открыли на минувшей неделе в селе Улаган.

Хоккейная коробка построена в микрорайоне Мандилу в рамках государственной программы Республики Алтай «Развитие экономического потенциала и предпринимательства» по линии поддержки и развития коренных малочисленных народов.

На объект выделено 1,2 млн рублей. Кроме того, на обустройство первого в районе искусственного поля было направлено 2 млн рублей по программе формирования комфортной городской среды. Зимой здесь будут проходить тренировки хоккеистов и соревнования разных уровней по хоккею, летом спортсмены будут играть в футбол.

Детская площадка построена в рамках реализации проектов грантовой поддержки местных инициатив граждан по подпрограмме «Устойчивое развитие сельских территорий». Из бюджетов разного уровня на объект было выделено 363,6 тыс. рублей.

Кроме того, в райцентре введено в эксплуатацию производственное здание для первичной переработки мяса при сельскохозяйственном потребительском кооперативе «Алтайтрансснаб».

Объект построен в рамках предоставленной грантовой поддержки – более 7,35 млн рублей. На эти средства, в том числе, было приобретено и смонтировано новое оборудование. Здесь планируется производить 195 тонн мяса в год



Подробнее на: https://altai-republic.ru