Все новости Алтая
на одном сайте

Россети Сибирь в Республике Алтай: противостоим непогоде

Россети Сибирь в Республике Алтай: противостоим непогоде
Новости
22:09, 31 октябрь 2019
4 073
0
Персонал филиала компании «Россети Сибирь» в Республике Алтай готов к ликвидации технологических нарушений в электросетевом комплексе. Прогнозы синоптиков – порывистый ветер до 29 метров в секунду на территории регионов Сибири. В высокогорных районах Горного Алтая до 32 метров в секунду.

Филиал функционирует в режиме повышенной готовности. Все возникающие на электроустановках повреждения устраняются в возможно короткие сроки. На случай необходимости подачи электропитания социально-важным объектам, в готовность приведены восемь резервных источников снабжения электроэнергией (РИСЭ).

Завершились работы по восстановлению электроснабжения потребителей в Майминском районе на линии электропередачи 10 кВ (киловольт) «Водозабор». В 14:25 энергоснабжение объекта восстановлено.

Напомним, третьи сутки в сибирских регионах действует штормовое предупреждение: наблюдается сильный порывистый ветер до 29 метров в секунду.

Энергетики ведут непрерывный мониторинг состояния объектов электросетевой инфраструктуры, мобилизованы все силы и средства для устранения последствий непогоды: обрывов провода, срывов изоляторов, изломов опор. В случае технологического нарушения электроснабжения в Республике Алтай к оперативному реагированию готовы 19 бригад, 125 человек и 53 единицы техники. Персонал укомплектован необходимыми инструментами, спецодеждой, оснащен высокопроходимой спецтехникой, подготовлен к круглосуточной работе.
В круглосуточном режиме работает контакт-центр предприятия. По бесплатному телефону 8-800-1000-380 потребители могут узнать всю необходимую информацию по вопросам электроснабжения, сообщить о случаях технологических нарушений на энергообъектах. Жители регина могут уточнять информацию о возможных технологических нарушениях и времени восстановления энергоснабжения в единой диспетчерской службе района.

Региональный филиал компании «Россети Сибирь» напоминает всем жителям о необходимости соблюдения правил электробезопасности: не приближайтесь к объектам энергетики, не паркуйте машины рядом с линиями электропередачи!



Департамент по связям с общественностью Россети Сибирь (Республика Алтай).