Все новости Алтая
на одном сайте

Благотворительная акция «Щедрый вторник» проходит в Республике Алтай

Благотворительная акция «Щедрый вторник» проходит в Республике Алтай
Новости
16:14, 18 ноябрь 2019
1 156
0
Жителей Республики Алтай приглашают принять участие в благотворительной акции «Щедрый вторник».

Международный день благотворительности «Щедрый вторник» пройдет 3 декабря в России в четвертый раз. В этот день и накануне проводятся различные волонтерские акции, флешмобы в сети интернет, осуществляется сбор средств для решения местных социальных проблем.

Республика Алтай уже в третий раз присоединяется к акции. В мероприятии могут участвовать все желающие – жители региона, некоммерческие организации, представители власти, бизнеса, СМИ. Можно использовать любой формат акций, самостоятельно определять цель сбора средств.

Координатором движения в России является благотворительный фонд развития филантропии «КАФ», в Республике Алтай - некоммерческий фонд местного сообщества «Перспектива». Основной целью движения является развитие благотворительности и вовлечение как можно больше людей в добрые дела.

По словам руководителя фонда «Перспектива» Ольги Волосовцевой, в данной инициативе приняли участие практически все муниципалитеты Республики Алтай, в числе самых активных - Майминский, Шебалинский, Онгудайский и Усть-Коксинский районы. «В Республике Алтай много внимания уделяется развитию гражданского общества, идеям благотворительности и филантропии со стороны органов власти, общественных организаций. Поэтому не случайно во второй раз регион попадаем в пятерку субъектов России, где назначается региональный оператор по продвижению этой инициативы», - подчеркнула она.

Чтобы принять участие в акции, необходимо зарегистрироваться на официальном сайте проекта «Щедрый вторник». Здесь есть возможность рассказать о своих добрых делах, все анонсы и события можно размещать на интерактивной карте. Используя хештег #ЩедрыйВторник можно опубликовать рассказ в социальных сетях или на сайте проекта, делиться историями, фотографиями и видео.

Итоговое мероприятие, посвященное благотворительной акции в Республике Алтай, состоится 1 декабря в национальном театре, где будут отмечены наиболее активные участники.

Благотворительная акция «Щедрый вторник» проходит в Республике Алтай


Подробнее на: https://www.altai-republic.ru/