Все новости Алтая
на одном сайте

В МВД по Республике Алтай подвели итоги оперативно-профилактического мероприятия «Должник»

В МВД по Республике Алтай подвели итоги оперативно-профилактического мероприятия «Должник»
Новости
10:04, 19 ноябрь 2019
1 311
0
В целях повышения результатов работы по пресечению административных правонарушений и взысканию штрафов, в период с 5 по 15 ноября на территории Республики Алтай проведен второй этап оперативно-профилактического мероприятия «Должник», в котором совместно с полицейскими приняли участие сотрудники Управления Федеральной службы судебных приставов.

На момент проведения профилактического мероприятия 222 жителя региона имели задолженность по оплате административных штрафов, в связи, с чем подлежали привлечению к административной ответственности по части 1 статьи 20.25 КоАП РФ.

За период проведения оперативно-профилактического мероприятия установлено местонахождение 196 должников, в отношении которых составили административные протоколы (пресечён каждый второй факт уклонения от уплаты административных штрафов). Взыскано 108 штрафов на общую сумму более 80 тысяч рублей.

В проведении операции приняли участие 165 сотрудников полиции, 19 представителей территориальных УФССП по Республике Алтай. Злостным нарушителям, на протяжении длительного времени уклоняющимся от уплаты штрафов по решению суда назначен административный арест. Всего вынесено 40 арестов, еще 8 наказаний, в виде обязательных работ сроком 160 часов.

МВД по Республике Алтай напоминает жителям региона, что за неуплату штрафа в установленный законом срок, возбуждается административное производство по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, по результатам рассмотрения которого предусмотрено наказание, как в виде штрафа в двукратном размере от неоплаченного (но не менее 1 000 рублей), так и в виде ареста на срок до 15 суток, либо обязательных работ до 50 часов. В качестве дополнительной меры воздействия к неплательщикам может быть применено ограничение на выезд за пределы территории Российской Федерации.

В МВД по Республике Алтай подвели итоги оперативно-профилактического мероприятия «Должник»


Пресс-служба МВД по Республике Алтай.