Все новости Алтая
на одном сайте

«Новости Алтая» стали партнерами проекта +1Город

«Новости Алтая» стали партнерами проекта +1Город
Новости / Общество
16:19, 20 ноябрь 2019
1 274
0
Портал «Новости Алтая» присоединяется к российскому коммуникационному проекту +1 — это проект, рассказывающий о лидерских практиках в области социальной и экологической ответственности.

Миссия проекта +1 — содействовать развитию инфраструктуры рынка устойчивого развития. Миссия портала «Новости Алтая» в новом качестве - рассказывать о социально значимых проектах, тем самым принимать участие в формировании культуры ответственного производства, потребления и инвестирования.

Проект представляет собой своего рода онлайн-карту и городскую навигацию по социальным и экологическим сервисам для ответственных горожан. Он объединяет бизнес, некоммерческие организации, социальных предпринимателей и городские сообщества с целью повысить информационную прозрачность и увеличить привлекательность рынка ответственных инвестиций.

Это совместный проект медиаплатформы +1, владельца брендированных разделов, посвященных практикам устойчивого развития: ТАСС+1, РБК+1 и Ведомости+1, а также Forbes+1 и агрегатора некоммерческого сектора и городских сообществ И все за одного.

Проект направлен на то, чтобы каждый желающий мог узнать, где рядом с вашим домом или в вашем городе есть полезные социальные и экологические сервисы. Например, где можно сдать использованные батарейки, чтобы они гарантированно уехали на переработку; кому сдать ненужную одежду или в каких магазинах можно купить товары социальных предпринимателей.

Каждый житель может помочь нам в этом, предлагая новую точку или оставив комментарий к существующей точке — если у нас не совсем верные данные или вы хотите как-то оценить работу данной компании/организации. Мы приглашаем к сотрудничеству городских активистов, местные власти и некоммерческие организации — чтобы вместе сделать города России лучше.

При наличии любых вопросов не стесняйтесь писать нам на электронный адрес: altainovosti@gmail.com.