Все новости Алтая
на одном сайте

Московский Музей Победы пригласил школьные музеи Республики Алтай стать участниками нового проекта

Московский Музей Победы пригласил школьные музеи Республики Алтай стать участниками нового проекта
Новости
15:03, 25 ноябрь 2019
945
0
Московский Музей Победы дал старт новому проекту - добровольной сертификации школьных музеев. Стать его участниками могут и школьные музеи Республики Алтай.

После прохождения сертификации учреждения получат статус партнера Музея Победы и возможность быть представленным в рейтинге лучших школьных музеев России.

Программа «Школьный музей Победы» призвана создать единое музейное информационное пространство. Его участникам окажут научно-методическую, организационную, экспертно-аналитическую помощь. Партнеры проекта также будут обмениваться лучшими практиками в области музейной педагогики и в создании уникальных экспозиций и интерактивных форм работы с учащимися, сообщают организаторы.

Для участия в программе необходимо заполнить заявку или отправить данные о музее на адрес электронной почты sertifikatpobedy@cmvov.ru. Решение о сертификации школьного музея принимается на основании заключения экспертной комиссии.

Проект реализуется Музеем Победы совместно с Департаментом образования и науки города Москвы, Российским военно-историческим обществом в рамках подготовки к празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.