Все новости Алтая
на одном сайте

Более 60 км дорог отремонтировали в этом году в Горном Алтае

Более 60 км дорог отремонтировали в этом году в Горном Алтае
Новости
10:32, 26 ноябрь 2019
1 709
0
Завершились масштабные работы 2019 года по улучшению транспортной инфраструктуры Республики Алтай в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Всего в этом году по проекту отремонтировано и обновлено свыше 60 км участков дорог.

Завершен ремонт дорог на восьми объектах в Чемальском, Шебалинском, Усть-Канском и Кош-Агачском районах. Общая протяженность приведенных в нормативное состояние дорог превысила 37,5 км.

Помимо этого на трех участках автодорог: Узнезя – Бешпельтир, подъезд к селу Платово, Платово – Подгорное проведено устройство шероховатой поверхностной обработки, позволившей повысить водонепроницаемость и износостойкость покрытия. Общая протяженность этих участков составляет 13,4 км.

В этом году работы по нацпроекту велись и на дорогах городской агломерации, куда входят Горно-Алтайск и Майма. В Майме ремонтировали улицу Советскую. Изначально в планах были работы на участке в 1,061 км, но по итогам проведения торгов к ним добавился еще один участок этой же улицы протяженностью в 403 метра.

В Горно-Алтайске отремонтировали участки дорог по улицам Маяковского, Октябрьской, Ленина, Строителей и Улагашева (от примыкания к ул.Чаптынова до дома №13 по ул.Улагашева), Эркемена Палкина (от Социалистической до Чорос-Гуркина) и ул. Промышленной (от дома №29 до примыкания к Коммунистическому проспекту).

Полностью отремонтированы два проезда: между проспектом Коммунистическим и улицей Чорос-Гуркина в районе домов №23 и №35 по проспекту. Новый асфальт уложили по улицам Пушкарева и Чаптынова, Советской, Бориса Головина и Чорос-Гуркина (от пересечения с ул. Проточная до пересечения с ул. Чаптынова).

Нацпроект предусматривает комплекс мероприятий по повышению безопасности дорожного движения, сообщает Горно-Алтайавтодор. В рамках нацпроекта вдоль берега Катуни на автодороге Усть-Сема – Чемал – Куюс, где ежегодно проезжают десятки тысяч туристов, на протяжении 18,275 км установлены дорожные ограждения.



Подробнее на: https://altai-republic.ru/