Все новости Алтая
на одном сайте

Уроженец Казахстана выманил у жителей региона почти миллион рублей

Уроженец Казахстана выманил у жителей региона почти миллион рублей
Новости / Происшествия
17:39, 16 ноябрь 2016
1 595
0
Уроженец Республики Казахстан выманил у трех жителей Республики Алтай более 800 тысяч рублей, беря деньги «в долг» и под проценты.

В ноябре 2016 года в дежурную часть полиции с заявлениями о совершении преступления, обратились три жителя региона 1982, 1996 и 1997 года рождения. Граждане пояснили, что их знакомый путем обмана и злоупотребления доверием завладел принадлежащими им денежными средствами. Сумма причиненного ущерба составила более 800 тысяч рублей.

Сотрудники МВД установили, что житель города Усть-Каменогорска 1985 года рождения, приехавший погостить в Горно-Алтайск, представляясь директором крупной московской фирмы, занимающейся производством металлоконструкций, занимал у потерпевших крупные денежные суммы. По устной договоренности с потерпевшими займы брались под проценты. Злоумышленник обещал горожанам, что вернет деньги, как только получит денежный перевод на развитие производства, однако своих обязательств не выполнил. Поняв, что «столичный предприниматель» не собирается возвращать долги, потерпевшие обратились с заявлениями в полицию.

В ходе проведенных оперативно-разыскных мероприятий подозреваемый был задержан полицейскими у одного из банков Горно-Алтайска.

Как сообщает пресс-служба МВД по Республике Алтай, по данным фактам возбуждено уголовное дело за «Мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана или злоупотребления доверием, совершенное с причинением крупного ущерба». Санкцией данной статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет. Подозреваемый арестован.

Уроженец Казахстана выманил у жителей региона почти миллион рублей

Фото: golovinskievesti.ru