Все новости Алтая
на одном сайте

Горнолыжный курорт «Телецкий» открывает зимний сезон

Горнолыжный курорт «Телецкий» открывает зимний сезон
Новости
09:16, 28 ноябрь 2019
1 993
0
Торжественное открытие зимнего сезона на горнолыжном курорте «Телецкий» состоится в Турочакском районе Республики Алтай 14 декабря.

Праздничная программа будет проходить с 12.00 до 18.00 часов. В этот день все подъемники будут работать бесплатно с 10.00 до 17.00 часов. На эту же дату запланировано торжественное открытие кресельного подъемника «Вершина».

Гости праздника, лыжники и сноубордисты, смогут принять участие в массовом спуске. Кроме того, запланирован массовый спуск с фонариками.

Предусмотрены огненное шоу и салют, конкурсы, розыгрыши и состязания с призами. Шеф-повар приготовит два авторских блюда на открытом огне, ими угостят всех желающих. На празднике будут выступать DJ Shelkov и MC Timkoff.

Подробности мероприятия можно узнать в группах комплекса в социальных сетях.

Горнолыжный комплекс расположен на горе Кукуя, находящейся в пять километрах от села Артыбаш Турочакского района на берегу Телецкого озера. Ее наивысшая точка – 1380 метров. Здесь оборудованы восемь трасс разной сложности с углом наклона до 30 градусов общей протяженностью более 17 км с перепадом высот 830 метров. Обустроен бугельный подъемник длиной 1200 метров с освещаемой трассой, кресельный подъемник длиной 1300 метров, 100-метровый baby-лифт. Работает прокат инвентаря, профессиональные инструкторы по горным лыжам и сноуборду. Комплекс предоставляет широкие возможности для любителей сложного фрирайда и внетрассового катания.



Подробнее на: https://altai-republic.ru/